Определи, при каких значениях переменной не имеет смысла алгебраическая дробь d2−19d+1 /

(4d+11)(4d−11). ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТААА!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарев Анатолий.

Ответ:

d = - 11/4;    d= 11/4

Объяснение:

дробь не имеет смысла когда знаменатель равен  нулю.

(4d+11)(4a-11)=0

4d+11 = 0     или       4a-11=0

d=-11/4         или       d=11/4