Розв'яжіть рівняння 1) 2(x-5)-4(x+3)=x-43


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.

2x - 10 - 4x - 12 = x - 43

2x - 4x - x = -43 + 10 + 12

-3x = -21

x = 7