Алгебра | Решить систему линейных уравнений методом подстановки , помогите пожалуйста . 1)

y-2x=1, 2) 6x-y=7 3) 7x-3y=13 4) x-2y=5

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Иван.

Ответ:1)(2,5)  2)(1,-2)

Объяснение:

1) \left \{ {{y=1+2x} \atop {6x-y=7}} \right.  6x-(1+2x)=7  x=2       y=1+2*2=5

2) \left \{ {{7x-3y=13} \atop {x=5+2y}} \right.   7(5+2y)-3y=13 y=-2   x=5+2*(-2)   x=1