Автомобиль ехал 5 ч со скоростью 72 км/ч и 4 часа со скоростью 81 км/ч. Найдите среднюю скорость

автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.

Ответ:

Vср=76км/ч

Пошаговое объяснение:

находим расстояние по формуле S= V * t

72*5=360км

81*4=324км

Vср=(сумма всех расстояний)/(всё время)

Vср=(360+324)/(4+5)= 76км/ч

Отвечает Кокорин Егор.

72·5 = 360 км проехал со скоростью 72 км/ч

81·4 = 324 км проехал со скоростью 81 км/ч

360+324 = 684 км проехал всего

5+4 = 9 ч был в пути

684:9 = 76 км/ч средняя скорость