Мяч массой 300 г бросают вертикально вверх со скоростью 15 м/с. Сопротивление воздуха не

учитывается, g=10 Н/кг. Определите кинетическую энергию мяча в момент бросания. Запишите формулу закона сохранения механической энергии. Определите потенциальную энергию мяча в верхней точке траектории движения. Определите высоту подъема тела.ДАЮ 60БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Лида.

Ответ:

1.33Дж

Объяснение:

Е(кинетическая) = (mv^2)/2

E(кин)=(0,3*5^2)/2=(0,3*25)/2=5/2=1.33 Дж