Х-у=6 3х-4у=4 способом підстанови​


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.

Відповідь:

х=20; у=14

Пояснення:

х-у=6

3х-4у=4

х=6+у

3(6+у)-4у=4

18+3у-4у=4

3у-4у=4-18

-у=-14

у=14

х=6+у

х=6+14

х=20