Х+у=6 3х-4у=4 решить способом підстанови


Ответы на вопрос

Отвечает Панев Вася.

Ответ:

(4;2)

x+у=6 |×4     4x+4y=24  4y=24-4x

3х-4у=4        3x-4y=4

3x-24+4x=4

7x=28

x=4     y=6- 4=2   (4;2)

Отвечает Лаптев Саня.

Ответ:

(4;2)

Объяснение:

(система) /y=6-x

\3x-4(6-x)= 4

(система) /y=6-x

\3x-24+4x => x=4

y=6-4=2

ответ (4;2)