Решите задачу с помощью системы уравнений: Ширина прямоугольника на 8 см меньше его длины.

Периметр этого прямоугольника равен 32 см. Найдите стороны прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Дерив Сергей.

Ответ:

сторони прямоугольника 8см і 8см

Отвечает Ильин Вадим.

Ответ: 2*(2*х+8)=32 или 2*х+8=16 или х=4 см длина меньшей стороны. Длина большей стороны 4+8=12 см.

Объяснение: