Х+у=6 3х-4у=4 решить способом подстанови​


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Михаил.

Ответ:

Х=8 у=-2

Объяснение:

Х=6-у

3(6-у)-4у=4

18-3у-4у-4=0

-7у=14

У=-2

Х=6-(-2)

Х=8

Отвечает Тратас Ульяна.

Ответ:

x=4 y=2

Объяснение:

x=6-y

3(6-y)-4y=4

18-3y-4y=4

-7y=-14

y=2

x=6-2=4