8х+3у=2 3у-у=5 решить способом подстанови


Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

Ответ:

(1 ; -2)

Решение во вложении ↓


Отвечает Маришин Даниил.

Ответ:

(1; -2)

Объяснение:

8х+3у=2           8х+3у=2      3y=2-8x  

3x -у=5  |×3      9x-3y=15  

9x-2+8x=15

17x= 17

x=1              y=3x-5=3-5= -2        (1; -2)