X+y=6 2x+3y=14 Метод подстанови


Ответы на вопрос

Отвечает Узлов Алёша.

Відповідь:

x=4

y=2

Пояснення:

X=6-y

2(6-y)+3y=14

X=6-y

12-2y+3y=14

x=6-y

y=2

x=6-2

x=4

y=2