Тело, свободно падая из состояния покоя, достигнет поверхности Земли за 2 с. Определите высоту

падения тела.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

g=10 м/c² (ускорение свободного падения на Земле)

t=2 c (время, за которое тело падает)

h=? (высота, которую нужно найти)

Формула для вычисления:

h=g*t²/2

Подставляем в формулу значения и считаем:

h=10*2²/2=10*4/2=40/2=20 м

Ответ: 20 м