Вычислите: 12^⅓×6^⅔×(0,5)⅓


Ответы на вопрос

Отвечает Талыбов Ильяс.

 \sf{12 {}^{ \frac{1}{3} }  \cdot6 {}^{ \frac{2}{3} } \cdot(0.5) \frac{1}{3} }

12 {}^{ \frac{1}{3} }  \cdot6 {}^{ \frac{2}{3} } \cdot( \frac{1}{2} ) \frac{1}{3}

 \frac{12   {}^{ \frac{1}{3} }   \cdot6 {}^{ \frac{2}{3} } \cdot1 \cdot1    }{2 \cdot3}

 \frac{12   {}^{ \frac{1}{3} }   \cdot6 {}^{ \frac{2}{3} }    }{6}

 \frac{12  {}^{ \frac{1}{3} }  }{6 {}^{ \frac{1}{3} } }

 \frac{ \sqrt[3]{12} }{ \sqrt[3]{6} }

 \fbox{ \sqrt[3]{2} }