Как продифференцировать функцию?? y = x-2 / (x^2-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.

y=x-\cfrac{2}{x^2-4}\\\\\\y'=1-\cfrac{-2\cdot (x^2-4)'}{(x^2-4)^2}=1+\dfrac{2\cdot 2x}{(x^2-4)^2}=1+\dfrac{4x}{(x^2-4)^2}