Помогите пожалуйста Укажите промежуток, которому принадлежит сумма корней уравнения

〖(7^(2x+1))〗^(x-2)=〖(1/7)〗^x 〖49〗^(x+2) 1. (0,9; 1,1) 2. (1,9; 2,1) 3. (-1,2; -0,9) 4. (-2,1; -1,9)

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Глеб.

Ответ:

вариант 2

Объяснение:

(7⁽²ˣ⁺¹⁾)⁽ˣ⁻²⁾=(1/7)ˣ·49⁽ˣ⁺²⁾

7^(2x²-4x+x-2)=7⁽⁻ˣ⁾·7⁽²ˣ⁺⁴⁾

7^(2x²-3x-2)=7ˣ⁺⁴

2x²-3x-2=x+4

2x²-3x-2-x-4=0

2x²-4x-6=0       |2

x²-2x-3=0

x₁+x₂=2⇒(x₁+x₂)∈(1,9; 2,1)