Решите уравнение (9x – 3)(5x + 2)(x² + 4х) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.

Объяснение:

(9x - 3)(5x + 2)( {x}^{2}  + 4x) = 0 \\ 9x - 3 = 0 \\ 9x = 3 \\ x =  \frac{3}{9}  =  \frac{1}{3}  \\  \\ 5x +  2 = 0 \\ 5x =  - 2 \\ x =  -  \frac{2}{5}  \\  \\  {x}^{2}  + 4x = 0 \\ x(x + 4) = 0 \\ x = 0 \\ x + 4 = 0 \\ x =  - 4

Отвечает Балабанова Виктория.

Ответ:

Во вложении

Объяснение: