В 200 г воды растворили 5 г соли. Какой концентрации (в процентах) получился соляной раствор?


Ответы на вопрос

Отвечает Янко Алексей.

Ответ:1/41

Объяснение:

\omega_{rastvora}=\dfrac{m_{soli}}{m_{rastvora}}=\dfrac{5}{205}=\dfrac{1}{41}