Функция задана формулой y=8x-3 Определите 1)значение функции,если значение аргумента равно 3

2)значение аргумента .при котором значение функции равно -19 3)проходит ли график функции через точку B(-2; -13) заранее спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Седрак.

Ответ:

1) При значении аргумента равном 3, значение функции равно 21.

2) Значение функции = -19 при значении аргумента x = -2.

3) График функции y = 8x - 3 не проходит через точку B(-2; -13).

Объяснение:

y = 8x - 3

1) Если значение аргумента x = 3, то значение функции y = 8*3 - 3 = 24 - 3 = 21.

2) Значение функции y = -19. Найдем значение аргумента (x):

-19 = 8x -3;     8x = -19 + 3;     8x = -16;     x = -16/8

x = -2.

3) B(-2; -13).   При x = -2 значение функции y = -19 (смотри в п.2).

-19 ≠ -13  

⇒  График функции y = 8x - 3 не проходит через точку B(-2; -13).