Решить квадратные уравнения a) 3 x²-7х+ 4 = 0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Микешин Ваня.
Вот решение, может поможет

Отвечает Ли Анастасия.

3х²-7х+4=0

По дискреминанту:

D=b²-4ac

D=(-7)²-4×3×4

D=49-48=1

x1 =  \frac{ - b +  \sqrt{d} }{2a}  =  \frac{ 7 + 1} {6}  =  \frac{ 8}{6}  =  1.33

x2 =  \frac{ 7 - 1}{6}  =  \frac{ 6}{6} = 1

Ответ: 1,33 ; 1