Найдите значение выражения при y = - 1/9 (4 - y)^{2} - y(y + 1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Алина.

Ответ:

Вместо y подставляем его значение y=-1/9.  Получаем:

[4-(-1/9)]^2- (-1/9)[(-1/9)+1]=(4+1/9)^2 - (-1/9)(1-1/9)=(37/9)^2-(-1/9)8/9=

=1 369/81 +8/81=1377/81=17.

Ответ: 17.

Как-то так...  :))  Удачи!

Объяснение: