Найди значение выражения: 7/14+3/49:(4−3 13/14)−2/7.


Ответы на вопрос

Отвечает Толкушкина Анастасия.

        ................................= 1 3/7

1)   4 - 3 13/14=3 14/14 - 3 13/14=1/14

2)   3/49 : 1/14=3/49 * 14=6/7

3)   7/14 + 6/7=7/14 + 12/14=19/14=1 5/7

4)   1 5/7 - 2/7=1 3/7