в первую корзину мальчики собрали 48 кг яблок,а во вторую корзину в 6 раз меньше. сколько кг яблок

в двух карзинах? помогите с задачей срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипжан Сабина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

48:6=8 кг во вторую корзину

48+8= 56 кг в двух корзинах

Отвечает Игнатьев Максим.

Ответ:

56кг

Пошаговое объяснение:

1)48/6=8(кг) яблок собрали во 2 корзину

2)48+8=56(кг) в 2 карзинах