Ребята, объясните пожалуйста, как понять, где какой ставить знак в уравнении. например: 10х+7=8х-9

Не понимаю. где + ставить, где - :(

Ответы на вопрос

Отвечает Крехняк Юлія.

Ответ:смотри,когда мы переносим знаки,отделяя Х от чисел :

10х-(тут был +,а теперь минус)=-9(ничего не меняем,так и был минус,так и пусть стоит,а дальше мы переносим число 7,которое с +,но теперь с минусом,ибо перенесли)

Ответ :10х-8х=-9-7

2х=2

Х=2:2

Х=1

Объяснение:

Отвечает Брюхова Ксения.

когда вы периносите число за знак равно , то знак числа меняеться на противоположный

т.е. :

10х+7=8х-9

10х-8х= -7-9 (перед 8 подрозумеваеться,но не пишется знак +)

2х=-16

х= -16:2

х= -8