Найдите число если 2/3 от его половины равны 50


Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Николай.

Ответ:

150 - искомое число

Т. К. 2/3 от его половины равны 50, то половина искомого числа равна 75.

Искомое число равно 75*2=150

Отвечает Цимбал Сніжана.

Ответ:

300

Пошаговое объяснение:

1/3=50

1.) 3×50=150 (это 1, а у нас две такой половины.

2.) 2×150=300