1) Найдите ЧИСЛО, если: 3/5 его равны 90 2) Найдите ЧИСЛО, если: 3/4 его равны 60 3) Найдите

ЧИСЛО, если: 2/3 его равны 10 4) Найдите ЧИСЛО, если: 1/10 его равны 10 5) Найдите дробь от числа: 4/5 от 20 6) Найдите дробь от числа: 3/10 от 120 7) Найдите дробь от числа: 3/4 от 45 8) Найдите ЧИСЛО, если: 1/5 его равны 20 9) Найдите дробь от числа: 2/3 от 150 10) Найдите дробь от числа: 5/6 от 48 11) Найдите дробь от числа: 3/7 от 70 12) Найдите ЧИСЛО, если: 5/6 его равны 50 Помогите очень срочно хотя бы половину!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ермилов Тёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)   3/5х=90; х=  90:3/5=90*5/3=150.

***

2)   3/4х=60.  х=60:3/4=60*4/3=80.

***

3)  2/3х=10.  х=10:2/3=10*3/2=15.

***

4)  1/10х=10.  х=10:1/10=10*10=100.

***

5)   Найти 4/5 от 20.  20*4/5 =16.

***

6)  Найти 3/10 от 120.  120 * 3/10=36.

***

7)  Найти 3/4 от 45.  45*3/4=33,75.

***

8)  1/5х=20.  х=20:1/5=20*5=100.

***

9)   Найти 2/3 от 150.  150*2/3=100.

***

10)   найти 5/6 от 48.  48*5/6=40.

***

11)  найти  3/7  от 70.  70*3/7=30.

***

12)   5/6 х=50.  х=50:5/6=50*6/5=60.