Если удлинить или уменьшить ребро куба в 2 раза, то как изменится объем куба? Напишите общий вид

формулы объема, при этом условии.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартышев Кирилл.

Ответ:

изменится в 8 раз

Объяснение:

V_{}=a^{3}

V_{1}=(\frac{a}{2} )^{3}=\frac{a^{3} }{8}=\frac{V}{8}

V_{2}=(2a)^{3} = 8a^{3} = 8V