Решите систему уравнений методом додавання х+у=3; х-3у=-1;


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

(2;1)

Объяснение:

\left \{ {{x+y=3} \atop {x-3y=-1}} \right.

x+y-(x-3y)=3-(-1)

x+y-x+3y=4

4y=4

y=1

подставим в первое уравнение

x+1=3

x=2