Луч с проходит между сторонами угла (ab) равного 40° Найдите угол (ас) если угол (bc) = 23°​


Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Евгений.

Ответ:

17°

Объяснение:

Луч с проходит между сторонами угла (ab) , деля угол (ab) на углы (ac) и (bc)

(aс)+(bc)=(ab)

(ac)=(ab)-(bc)=40°-23°=17°