На двох ділянках було посаджено порівну саджанців вишні..Коли 24 саджанці пересадили з однієї на

іншу ,то на ній стало в 4 рази менше саджанців ніж на іншій.Скільки саджанців було спочатку?ПОМОГИТЕ КР

Ответы на вопрос

Отвечает Фильков Глеб.

На двух участках было посажено поровну саженцев вишни. Когда 24 саженца пересадили с одного участка на другой, то на первом стало в 4 раза меньше саженцев чем на втором. Сколько саженцев было изначально на каждом участке?

-----------------

Обозначим изначальное количество саженцев на каждом участке: х шт. Тогда после пересадки стало на обоих участках:

        4(х - 24) = x + 24

        4x - 96 = x + 24

        3x = 120

        x = 40 (шт.)

Ответ: изначально на каждом участке было по 40 саженцев вишни.