Решить пропорцию 1 7/15 равно X /45помагите​


Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Никита.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Решить пропорцию:

17/15  = х/45

Применить основное свойство пропорции (произведение крайних её членов равно произведению средних членов), решить уравнение и вычислить х:

х=(17*45):15

х=51.