1) 2+3x=-2x-13 2) 2-3(2x+2)=5=4x (какой корень?) 3) 8-5(2х-3)=13-6х 4)1-2(5-2х)=-х-3

5)1-7(4+2х)=-9-4х

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Никита.
1) 3х+2х=-13-2
5х=-15
Х=-3

2) 2-6х-6=5+4х
-6х-4х=5-2+6
-10х=9
Х=-0,9

3)8-10х+15=13-6х
-10х+6х=13-8-15
-4х=-10
Х=2,5

4) 1-10+4х=-х-3
4х+х = -3-1+10
5х=6
х=1,2

5) 1-28-14х=-9-4х
-14х+4х=-9-1+28
-10х=18
х=-1,8