Помогите пожалуйста! 9 класс! 1) [tex]y= 1:\sqrt{2x-6} Помогите! Тут одз или что-то такое!


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

y=\dfrac{1}{\sqrt{2x-6}}\ \ ,\ \ \ ODZ:\ 2x-6>0\ ,\ x>3\\\\\\x\in D(y)=(\, 3\, ;+\infty \, )

Функция всюду на ОДЗ принимает положительные значения:  y>0 .

Точек пересечения с осями координат не имет .

Асимптоты:  х=3  и  у=0 .

На ОДЗ функция всюду убывает .

Точек экстремума и перегиба нет.

График на рисунке .