3²+7x=5x+25решите пожалуйста это уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

Ответ:

x = 8

Объяснение:

9 + 7х = 5х+25

7х-5х=25-9

2х = 16

х = 8

Отвечает Федоров Никита.

Ответ:

9-25=5x-7x

-16=-2x

-2х=-16

х=-16÷-2

x=8(минус минус даёт плюс)