Решите методом интервалов неравенств(x+2)*(x-7)>0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.

Ответ:

(х+2)×(х-7) > 0

x²-7x+2x-14>0

x²-5x-14>0

D=25-4*(-14)=25+4*14=81

x1 = (5+9)/2 = 7

x2 = (5-9)/2 = -2

x > 0 при  х є (-∞:-2)U(7;+∞)

Объяснение: