1.145. Найдите стороны треугольника с вершинами в точках А(-2; 3),В(3; 3) и C(-1; -2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.

Ответ:

↓↓↓

Объяснение:

А(-2; 3), В(3; 3) и C(-1; -2).

АВ=√((3+2)²+(3-3)²)=√(25+0)=5

ВС=√((-1-3)²+(-2-3)²)=√(16+25)=√41

АС=√((-1+2)²+(-2-3)²)=√(1+25)=√26