5.8. Вычислите r- радиус шара, если площадь поверхности шара, которую вычислили по формуле S =

4πr”, равна: м2;4) 0,0529π дм2.3) 11,56π м2;​

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.

S=4\pi r^2      =>         r^2=\frac{S}{4\pi }    =>      r=\sqrt{\frac{S}{4\pi } }

3)  S=11,56\pi м²

   r=\sqrt{\frac{S}{4\pi } } =\sqrt{\frac{11,56\pi }{4\pi } } =\sqrt{2,89}=1,7  

  r = 1,7 м

4)   S=0,0529\pi  дм²

    r=\sqrt{\frac{S}{4\pi } } =\sqrt{\frac{0,0529\pi }{4\pi } } =\sqrt{0,013225} =0,115

    r = 0,115 дм

Отвечает Шишкин Роман.

></p>              </div>                                        <div class= 0 0