Для спектакля изготовлен декоративный шар, на покраску которого ушло 5,4 кг краски. Площадь

поверхности шара вычисляется по формуле S=4πR×R,где R -радиус шара , изготовленного дла спектакля , если расход краски составляет 200г на 1м квадратный (число π округлите до единиц)

Ответы на вопрос

Отвечает Мазяр Володимир.

Объяснение:

По условию:

На 1 м² шара расход краски - 200 г

Всего расходовали - 5,4 кг краски

π= 3

Найдем площадь шара :

1 кг = 1000 г

200 г = 200:1000=0,2 кг краски уходит на 1 м²

5,4 : 0,2 = 27 м² - площадь шара

Из формулы площади шара

S= 4πR²

найдем R

R=√(S/4π)

подставим наши данные

R=\sqrt[]{\frac{27}{4*3} } =\sqrt{\frac{27}{12} }= \sqrt{2,25} =1,5 m

Радиус шара  1,5 м

1 0