Найдите значение выражения а) 3х+2y, если х=1 5/6y=-2 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Глазырина Оля.

Ответ:

Привет)

Решение во вложении, будут вопросы, задавай)

Если не сложно, отметь пожалуйста как лучший ответ))

Объяснение:


Отвечает Шеметова Настя.

Ответ:

0

Объяснение:

3х+2y =3×1⁵/₆ -2× 2³/₄ = 3× ¹¹/₆ -2× ¹¹/₄ =³³/₆ -²²/₄ = ¹¹/₂ -¹¹/₂ =0