Cos(x)+cos(4x)+cos(7x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мехтохутдинова Кристина.

Ответ:

1)cos x + cos 4x +cos 7x=0

2cos4xcos3x+cos4x=0

cos4x(2cos3x+1)=0

cos4x=0⇒4x=π/2+πn⇒x=π/8+πn/4

cos3x=-1/2⇒3x=+-2π/3+2πn⇒x=+-2π/9+2πn /3

Отметь пожалуйста ответ как лучший, если он тебе помог)