12.10 Найдите сумму и разность многочисленнов 1)5х2-0,18у3и6,2х2+7у3


Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Анна.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Объяснение:

Найдите сумму и разность многочленов А и В. Запишите результат как многочлен стандартного вида.

1) Записать в одну строку, второй многочлен в скобках, между ними знак + или -.

2)Раскрыть скобки. Если между многочленами знак +, во втором многочлене знаки не меняются, если перед скобками знак -, меняются на противоположные.

3)Привести подобные члены.

4)Записать результат в стандартном виде, т.е., в порядке убывания степеней.

а) 5х² - 0,18у³ + (6,2х² + 7у³)=

=5х² - 0,18у³ + 6,2х² + 7у³=

=6,82у³ + 11,х²;

б) 5х² - 0,18у³ - (6,2х² + 7у³)=

=5х² - 0,18у³ - 6,2х² - 7у³=

= -7,18у³ - 1,2х².