Алгебра розв'яжіть рівняння (1/3) x-3 = 1/9 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Уфимский Хамза.

\dfrac{1}{3} (x-3) = \dfrac{1}{9} \\\\x-3 = \dfrac{1}{3} \\\\x= \dfrac{1}{3}+3 = \dfrac{10}{3} = 3,3