Найдите син х и кос х если 0<х<π/2 tgx=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

Ответ:

tgх=1, 0<х<π/2 ⇒ х=π/4.

sin π/4 =√2/2,  cos π/4 =√2/2.