Найдите корни уравнения 2X^2 + 14x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.

Ответ:

2 {x}^{2}  + 14x = 0 \\ 2x(x + 7) = 0 \\ 1)2x = 0 \\ x = 0 \\ 2)x + 7 = 0 \\ x =  - 7

Отвечает Матасова Женя.

Ответ:

-7;0

Объяснение:

2x^2+14x=0

2x(x+7)=0

2x=0   x+7=0

x=0     x=-7