Принадлежит ли графику функции точка:А(32;-2)В(-243;-3)С(3125;5) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Егор.

y=\sqrt[5]x

A(32;-2);\ \ \ x=32;\ \ \ y=\sqrt[5]{32}=\sqrt[5]{2^5}=2\neq-2

Точка А не принадлежит   графику функции.

B(-243;-3);\ \ \ x=-243;\ \ \ y=\sqrt[5]{-243}=\sqrt[5]{(-3)^5}=-3

Точка B принадлежит   графику функции.

C(3125;5);\ \ \ x=3125;\ \ \ y=\sqrt[5]{3125}=\sqrt[5]{5^5}=5

Точка C принадлежит   графику функции.