Разложите на множители квадратный трёхчлен 4x^2-7x-2. а)4(x-0,25)*(x-2) б)4(x-0,25)*(x+2)

в)(4x+1)*(x-2) г)(4x-1)*(x+2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

4x^{2}-7x-2=0\\\\D=(-7)^{2}-4*4*(-2)=49+32=81=9^{2}\\\\x_{1}=\frac{7-9}{8}=\frac{-2}{8}=-0,25\\\\x_{2}=\frac{7+9}{8}=2\\\\Otvet:\boxed{4x^{2}-7x-2=(4x+1)(x-2)}}

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.

Ответ:

4 {x}^{2}  - 7x - 2 = 4 {x}^{2}  -  8x  + x -  2 = 4x(x - 2) + (x - 2) = (4x + 1)(x - 2)

ответ В