решите задачу с помощью систем уравнений прямоугольный газон обнесён изгородью длина которого 40 м

площадь газона 84квадратных метра м найдите длину стороны газона​

Ответы на вопрос

Отвечает Гекова Женя.

Ответ:

14 м

Объяснение:

Пусть длина газона х м, ширина у м, тогда по условию

2(х+у)=40

х*у=84

х+у=20

х*у=84

х=20-у

(20-у)*у=84

х=20-у

20у-у²=84

х=20-у

у²-20у+84=0;  по теореме Виета у=14 и у=6

если у=14, то х=20-14=6

если у=6, то х=20-6=14

Длина газона 14 м.