Прямоугольный газон обнесен изгородью,длина которого 40м.Площадь газона 96м^2.Найдите длины сторон

газона​

Ответы на вопрос

Отвечает Курской Вова.

Ответ:

a=12

b=8    или    a=8

                    b=12

Объяснение:

получается что P=40

S=96

P=(a+b)*2

S=a*b

а+b=40/2=20

a*b=96

a=12

b=8