Составте систему уравнений по условию задачи прямоугольный газон обнесен изгородью длина которой

30 м площадь газона 56 м в квадрате найдите длины сторон газона

Ответы на вопрос

Отвечает Паленков Рома.
Длина газона - х м. ширина газона - у м
2(х + у) = 30
ху = 56
Вот такая система уравнений, т.к. периметр прямоугольника Р = 2(а + b), а площадь S = ab.