Составьте уравнение, корнем которого является число: 1) 5 2) 3: 3) - 6; 4) -4 помогите дам 30 пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Сомкина Ксения.

Ответ:

x * 5  =25

x = 25 / 5

x = 5

9 - x = 6

x = 9- 6

x = 3

-18 / x = 3

x = -18 / 3

x = -6

x + 4 = 0

x = 0 - 4

x = -4