З пункту А до пункту Б вийшов пасажирський потяг зі швидкістю 55 км/год а через 2 год слідом за ним

вирушив швидкісний поїзд зі швидкістю 66 км/год на якій відстані від пункту Б другий поїзд наздожине перший якщо відстань між пунктами А і Б становить 855км

Ответы на вопрос

Отвечает Аллахвердиева Илаха.

Ответ:

Дано:

Пас. Поезд - 60 км/час;

Скор. Поезд - 90 км/час;

Едут на встречу, скор. поезд вышел через 30 минут после пас., расстояние между городами = 555км;

Решение:

60 * 0.5 = 30 (км) — проехал пас. поезд до выезда скор. поезда;

60 + 90 = 150 (км/час) — скорость сближения поездов;

555 - 30 = 525 (км) — расстояние с которого началось сближение;

525 / 150 = 450/150 + 75/150 = 3 + 0.5 = 3.5 (час) — время за которое поезда встретятся;

3.5 * 60 + 30 = 3.5 * 60 + 0.5 * 60 = 4 * 60 = 240 (км) — расстояние от пункта А до точки встречи двух поездов.

Ответ: 240 км

Объяснение:

вроде правильно